Права Человека в действии: прием заявок до 12 февраля

Страница для печати

 «Международная Школа Прав Человека и Гражданских Действий» объявляет об открытии новой многоуровневой образовательной программы «Права Человека в действии».

 Программа включает в себя несколько уровней, главными из которых являются Базовый курс по Правам Человека (ПЧ) и Действиям в защиту общественных интересов (ДЗОИ), а также Универсальный курс по ПЧ (так называемые Летние и Зимние школы).

1. Базовый курс по Правам Человека и Действиям в Защиту Общественных Интересов — это серия одно- или двухдневных семинаров, которые будут проводиться в различных городах России, Украины, и других стран Новых Независимых Государств. При наличии дополнительных ресурсов мы будем рады расширить географию наших семинаров.
Набор на Базовый курс будет идти постоянно, с установленными сроками приема заявок 4 раза в год. Базовый курс может включать семинары по ПЧ и ДЗОИ или семинары Тематических Школ, входящих в систему Международной Школы.

2. Базовый курс по ПЧ и ДЗОИ предназначен для молодых гражданских активистов, начинающих правозащитников, сотрудников и волонтеров правозащитных и гражданских организаций, учителей и преподавателей, журналистов, сотрудников государственных органов, а также — всех тех, кому интересно подробнее узнать о том, что такое права человека и действия в защиту общественных интересов.

3. Города для проведения семинаров Базового курса будут определяться исходя из следующих критериев:

  • количество заявок на семинар из конкретного города,
  • количество заявок из близлежащих городов/ регионов,
  • наличие в городе партнерской организации, готовой участвовать в подготовке и организации семинаров (см. подробнее описание на сайте Школы)

4. Участие в Базовом курсе дает возможность продолжить обучение на Тематических семинарах, на Универсальном Курсе по Правам Человека (многодневном продвинутом семинаре по правам человека, механизмам защиты и пр. - Летние/Зимние школы), а также в других продвинутых специализированных курсах Международной Школы.

5. Выпускники Базового курса по ПЧ и ДЗОИ для участия в Универсальном курсе по ПЧ и тематических семинарах должны будут пройти отдельный конкурсный отбор и выполнить ряд заданий.

6. Для того, чтобы подать заявку на участие в любой образовательной программе Базового уровня Международной Школы — нужно заполнить следующую универсальную анкету.

7. Сейчас у организаторов есть финансовая поддержка для проведения семинаров только в ряде регионов России и Украины. Участники из других регионов и других стран будут приглашаться при условии оплаты своего участия в семинарах (полностью или частично).

Первый срок для подачи анкет на зиму-весну 2012 — 12 февраля

По всем вопросам, связанным с участием в семинарах или партнерским сотрудничеством, просьба писать на адрес part@inthrschool.org 

Анна Добровольская,
координатор программы